Die Breite der zu verarbeitenden Kartons ist beliebig, ein Vorschneiden somit nicht notwendig. Ab der Ausführung CP 320 S2 ist ein Anschluss für eine optionale Staubabsaugung serienmäßig enthalten, das Modell CP 316 S2 ist ohne Aufpreis auch als Tischmodell erhältlich.


CP 316 S2
Technische Angaben
StromanschlussV 230 / 1 Ph / 50-60 Hz
MotorleistungkW 1,0
Gewichtkg 92
Einzugsgeschwindigkeitm/min 10
Produktionsleistungm³/h 1-2
Einlasshöhe max.mm 12
Schnittbreitecm 32
Gesamtabmessungen (l x b x h)cm 98 x 66 x 66
Modellvarianten
als Tischmodell CP 316 S2 T
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW) CP 316 S2i
Optionen
1 Satz Messer im Austausch ja
1 Satz Messer neu ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø)
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø)
CP 320 S2
Technische Angaben
StromanschlussV 230 / 1 Ph / 50-60 Hz
MotorleistungkW 1,1
Gewichtkg 110
Einzugsgeschwindigkeitm/min 12
Produktionsleistungm³/h 2-3
Einlasshöhe max.mm 15
Schnittbreitecm 32
Gesamtabmessungen (l x b x h)cm 98 x 66 x 66
Modellvarianten
als Tischmodell
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW) CP 320 S2i
Optionen
1 Satz Messer im Austausch ja
1 Satz Messer neu ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø) ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø) ja
CP 323 S2
Technische Angaben
StromanschlussV 230 / 1 Ph / 50-60 Hz
MotorleistungkW 1,5
Gewichtkg 115
Einzugsgeschwindigkeitm/min 12
Produktionsleistungm³/h 3-4
Einlasshöhe max.mm 15
Schnittbreitecm 32
Gesamtabmessungen (l x b x h)cm 98 x 66 x 66
Modellvarianten
als Tischmodell
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW) CP 422 S2i
Optionen
1 Satz Messer im Austausch ja
1 Satz Messer neu ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø) ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø) ja
CP 422 S2
Technische Angaben
StromanschlussV 200-400 / 3 Ph / 50-60 Hz
MotorleistungkW 1,8
Gewichtkg 125
Einzugsgeschwindigkeitm/min 13
Produktionsleistungm³/h 4-6
Einlasshöhe max.mm 18
Schnittbreitecm 42
Gesamtabmessungen (l x b x h)cm 98 x 66 x 66
Modellvarianten
als Tischmodell
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW)
Optionen
1 Satz Messer im Austausch ja
1 Satz Messer neu ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø) ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø) ja
CP 428 S2
Technische Angaben
StromanschlussV 200-400 / 3 Ph / 50-60 Hz
MotorleistungkW 3,0
Gewichtkg 252
Einzugsgeschwindigkeitm/min 14
Produktionsleistungm³/h 6-9
Einlasshöhe max.mm 20
Schnittbreitecm 42
Gesamtabmessungen (l x b x h)cm 110 x 75 x 80
Modellvarianten
als Tischmodell
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW)
Optionen
1 Satz Messer im Austausch ja
1 Satz Messer neu ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø) ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø) ja
CP 430 S2
Technische Angaben
StromanschlussV 200-400 / 3 Ph / 50-60 Hz
MotorleistungkW 4,0
Gewichtkg 295
Einzugsgeschwindigkeitm/min 16
Produktionsleistungm³/h 6-9
Einlasshöhe max.mm 20
Schnittbreitecm 42
Gesamtabmessungen (l x b x h)cm 110 x 75 x 80
Modellvarianten
als Tischmodell
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW)
Optionen
1 Satz Messer im Austausch ja
1 Satz Messer neu ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø) ja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø) ja
Technische Angaben
CP 316 S2CP 320 S2CP 323 S2CP 422 S2CP 428 S2CP 430 S2
Stromanschluss V230 / 1 Ph / 50-60 Hz230 / 1 Ph / 50-60 Hz230 / 1 Ph / 50-60 Hz200-400 / 3 Ph / 50-60 Hz200-400 / 3 Ph / 50-60 Hz200-400 / 3 Ph / 50-60 Hz
Motorleistung kW1,01,11,51,83,04,0
Gewicht kg92110115125252295
Einzugsgeschwindigkeit m/min101212131416
Produktionsleistung m³/h1-22-33-44-66-96-9
Einlasshöhe max. mm121515182020
Schnittbreite cm323232424242
Gesamtabmessungen (l x b x h) cm98 x 66 x 6698 x 66 x 6698 x 66 x 6698 x 66 x 66110 x 75 x 80110 x 75 x 80
       
Modellvarianten
CP 316 S2CP 320 S2CP 323 S2CP 422 S2CP 428 S2CP 430 S2
als TischmodellCP 316 S2 T
mit energieeffizienterer Antriebstechnik (nur 0,75 kW bzw. 1,5 kW)CP 316 S2iCP 320 S2iCP 422 S2i
       
Optionen
CP 316 S2CP 320 S2CP 323 S2CP 422 S2CP 428 S2CP 430 S2
1 Satz Messer im Austauschjajajajajaja
1 Satz Messer neujajajajajaja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 125 mm Ø)jajajajaja
Mobile Staubabsaugung (mit großem Staubsack, -filter und Anschlussschlauch 100 mm Ø)jajajajaja

Darum Weileder!

Warum Sie sich für Weileder entschei­den sollten? Weil es viele gute Gründe dafür gibt, die Sie schnell schätzen lernen werden:
  • Wir haben 30 Jahre Erfahrung im Verpackungsbereich.
  • Wir beraten Sie kostenlos und herstellerunabhängig, gerne auch vor Ort.
  • Wir liefern schnell und zuverlässig (eigenes Lager)
    (bei Folien innerhalb von max. 48 Stunden – ausgenommen PE-Folien, Sonderformate und Sonderanfertigungen)
  • Sie haben einen persönlichen Ansprechpartner
    der bei allen Ihren Fragen für Sie da ist.
  • Wir stellen Maschinen auf Wunsch gerne bei Ihnen auf und
    weisen Sie in die Bedienung ein.
  • Die 1. Rolle Folie / das 1. benötigte Verbrauchsmaterial ist inklusive und die Maschine somit sofort vollständig einsatzbereit (*).
  • Sie erhalten die deutsche Garantieleistung auf alle Geräte.
  • Bei uns erhalten Sie Verpackungsmaschinen UND Verbrauchsmaterialien.
  • Wir verfügen über eine eigene Logistik und eigene Monteure,
    die schnell vor Ort sind.

Alle Weileder Vorteile

Liefer- und Zahlungsbedingungen

Lieferung ab Werk, Lieferung ab Werk, Fracht sowie Aufbau, Inbetriebnahme und Einweisung auf Anfrage.

Lieferzeit: nach Vereinbarung

Zahlungsbedingungen:
bis 14 Tage 2% Skonto
bis 30 Tage rein netto

Garantie: 1 Jahr

Konstruktionsänderungen vorbehalten

Es gelten unsere
Allgemeinen Geschäftsbedingungen


Unverbindliches Angebot anfragen Produktübersicht als PDF (552 KB)